*Bois de char représentant Shiva et le taureau... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
*Bois de char représentant Shiva et le taureau Nandi, Inde, XIXe siècle Panneau de bois sculpté, la divinité à quatre bras, faisant le geste d’absence de crainte d’une main, tenant le trident dans une autre, un croissant de lune dans une troisième. Adossé à son véhicule le taureau Nandi. Large décor de palmettes couronnant la scène. Hauteur : 92,6 cm (Fissures, quatre mortaises, zones noircies)
Mes ordres d'achat