*Poignée de talwar, Inde du Sud, probablement... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
*Poignée de talwar, Inde du Sud, probablement Deccan, XIXe siècle En laiton moulé, figurant un oiseau à crête, au plumage ciselé et prolongé d’un motif floral, les quillons à tête d’oiseaux regardant vers le haut. Hauteur : 15,9 cm Monté sur départ de lame en plexiglas. (Légères traces d’oxydation)
Mes ordres d'achat