Ensemble de quatre boîtes à monnaie pisciformes,... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 128EUR
Ensemble de quatre boîtes à monnaie pisciformes, Inde, XIXe siècle Rondes-bosses en alliage cuivreux à décor gravé et ajouré. Anneaux de suspension et éléments de charnière. Longueur : de 17,5 à 25,5 cm (Accidents, traces d’oxydation, de rouille, encrassement, éléments de charnière manquants) Deux, dont l’un sur socle, portant des étiquettes de collection.
Mes ordres d'achat