Deux boîtes pisciformes, Inde, XIXe siècle Rondes-bosses... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
Deux boîtes pisciformes, Inde, XIXe siècle Rondes-bosses en alliage cuivreux à décor moulé et gravé en forme de carpe s’ouvrant par la tête. Chaque boîte dotée d’un anneau de suspension et d’une charnière. Longueur : 34 et 23 cm (Encrassement, traces de rouille, un élément de charnière manquant)
Mes ordres d'achat