Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Tu... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Tu pars Encre et crayons gras. Signée et dédicacée en bas à gauche « À ses amis Delcourt cordialement ». Dédicace de Pierre Delcourt « À ma femme, souvenir de l’an 1875, dans un baiser ». (Petites rousseurs). 43,5 x 33 cm Cette œuvre est répertoriée dans les archives Steinlen de Madame Claude Orset et Madame Élisabeth Marechaux Laurentin, en vue de la publication du catalogue raisonné de l’œuvre de Théophile Alexandre Steinlen.
Mes ordres d'achat