Partie de façade de coffre en chêne sculpté... - Lot 233 - Ader

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Partie de façade de coffre en chêne sculpté en bas-relief composée de cinq panneaux, décor de candélabres à rinceaux feuillagés, profils dans des médaillons et chute d’entrelacs.
Normandie ou Nord de la France, première moitié du XVIe siècle
H : 8,7 cm, L : 133 cm
(manques visibles, un panneau coupé, repris dans un encadrement)
Mes ordres d'achat