Portière en tissus noir et bandeau rouge... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Portière en tissus noir et bandeau rouge avec armoiries peintes accostées de rinceaux, timbrées d’un heaume couronné, d’une tour crénelée et d’une fleurs de lys, écu facé d’une croix de sable aux cinq écus d’azur, disposés en croix chargés chacun de cinq besants d’argent disposé en sautoir, en 1 de gueules aux cinq fleurs de lys d’or, en 2 et 3 de gueules à la tour crénelée d’or, en 4 de gueules aux cinq coquilles d’or.
XIXe siècle
H : cm, L : cm
(usures et petites déchirures)
Mes ordres d'achat