Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 537EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds fuselés ; ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations, importante décoloration). PIED CASSE Epoque Louis XVI. H : 88 cm, L : 127 cm, P : 59,5 cm
Mes ordres d'achat