Table de milieu en marqueterie d’écaille... - Lot 340 - Ader

Lot 340
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 968EUR
Table de milieu en marqueterie d’écaille rouge et laiton gravé, à décor néo-louisquatorzien de rinceaux et mascaron, reposant sur des pieds en gaines réunis par une entretoise (accidents) ; dessus de tapisserie. Epoque Napoléon III. H : 74 cm, L : 162 cm, P : 84 cm Provenance : Collection de l’industriel Eugène Caradec. Par descendance.
Mes ordres d'achat