Automate FARKAS (attribué à) : « Le fumeur... - Lot 363 - Ader

Lot 363
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 128EUR
Automate FARKAS (attribué à) : « Le fumeur de narguilé », circa 1950 Tête en porcelaine, yeux fixes bruns, bouche ouverte, mains et pieds en composition, costume traditionnel (manque le chasse mouche, quelques accidents et galon du socle à revoir). Mouvement de la tête et des mains. Musique à un air, La Marche turque. H. : 34cm
Mes ordres d'achat