SERIF (XIXe / XXe siècle) Istanbul, la mosquée... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
SERIF (XIXe / XXe siècle)
Istanbul, la mosquée Neuve et la mosquée Nuruosmaniye - Vue sur le Bosphore, 1938 - Vue du Bosphore et de la basilique Sainte-Sophie
3 aquarelles.
Signées en bas à gauche pour une, en bas à droite pour deux ; datée en bas à droite pour une.
14 x 19 cm - 24 x 39 cm - 29 x 41 cm
Mes ordres d'achat