Lot composé de : - Un bol à bec à décor de... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Lot composé de : - Un bol à bec à décor de vaguelettes sur un registre. Égrenures. D. : 19 cm - Un petit bol à décor peint. Cassé-collé. Décor effacé par endroit. D. : 12 cm - Un bol tronconique à décor en rehaut de noir. H. : 6,4 cm ; D. : 11,5 cm - Un vase globulaire à décor géométrique. H. : 20,5 cm Iran du Nord, IVe millénaire avant J.C. Terre cuite. Four terracotta vases, Northern Iran, 4th millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat