Lot composé de : - Un vase tonnelet à décors... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Lot composé de : - Un vase tonnelet à décors inscrits sur deux registres d’oiseaux, de soleils et de losanges. - Un vase à anse à décor de zigzags. - Un petit tonnelet à anse et décor sur la lèvre. Anse manquante. - Un vase à lèvre arrondie. Cassé-collé. Iran, IIIe-IIe millénaire avant J.-C. Terre cuite. Hauteur : 8,2 cm à 22,5 cm Restaurations. Four terracotta pieces, Iran, 3rd - 2nd millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat