Vase orné d’un bec verseur tubulaire et d’une... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Vase orné d’un bec verseur tubulaire et d’une anse à décor géométrique et animalier Iran de l’Ouest, IIe millénaire avant J.-C. Terre cuite et peinture noire. Hauteur : 13 cm ; Diamètre : 14 cm Patine calcaire masquant une partie du décor. A terracotta vase, Western Iran, 2nd millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat