Poire à poudre en forme de nautile, Inde,... - Lot 392 - Ader

Lot 392
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Poire à poudre en forme de nautile, Inde, XIXe - XXe siècle En bois incrusté de nacre, à décor géométrique de quadrilobes, rosettes, étoiles et petits points en réserve sur le fond bois. Bouchon en bois sculpté en forme de bouton floral et relié à la panse par une cordelette rouge nouée à un anneau de suspension en métal. Longueur : 17 cm Quelques sauts d’incrustation. A nautilus-shaped powder flask, India, 19th - 20th century
Mes ordres d'achat