Henri HAYDEN (1883-1970) Le Plat mauve, 1967 Huile... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Henri HAYDEN (1883-1970) Le Plat mauve, 1967 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 60 x 81 cm Provenance : - Dr et Mrs J. Pom. - The Waddington Galleries, Londres (étiquette au dos). - Sotheby’s Londres, Impressionist and Modern Paintings – Drawings – Watercolours and Sculpture, 22 février 1989, n°223, reproduit p. 141 du catalogue. - Me Stauffer, Strasbourg, Palais des Congrès, juin 1990. - Me Lombrail et Teucquam, La Varenne Saint Hilaire, 8 décembre 1990. Un certificat de Madame Laurence Le Cieux, détentrice des droits afférents à l’œuvre de Henri Hayden, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat