FEYDEAU (Georges). Ensemble de 2 ouvrages... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
FEYDEAU (Georges). Ensemble de 2 ouvrages : - “MAIS N'TE PROMÈNE DONC PAS TOUTE NUE !” Comédie en un acte. Avec la mise en scène complète et conforme à la représentation. Paris : Librairie théâtrale, artistique & littéraire, 1914. — In-18, broché. Édition originale de cette comédie représentée pour la première fois le 25 novembre 1911 sur la scène du Théâtre Femina. Un des 22 exemplaires sur Hollande (n° 30). Exemplaire bien conservé malgré quelques légères déchirures au dos. - FEU LA MÈRE DE MADAME. Pièce en un acte. Paris : Librairie théâtrale, 1924. — In-18, broché. Édition originale de cette comédie représentée pour la première fois le 15 novembre 1908 sur la scène du théâtre de la Comédie-Royale. Un des 15 exemplaires sur papier de Hollande (n° 15). Mouillures et déchirures avec manques à la couverture. Très bon état intérieur.
Mes ordres d'achat