PÉRET (Benjamin) - TANGUY (Yves). Trois cerises... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 460EUR
PÉRET (Benjamin) - TANGUY (Yves). Trois cerises et une sardine. Paris : G.L.M., 1936. — In-4, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 70 exemplaires sur normandy vellum, numérotés et signés par l'éditeur (n° 39), constituant le dixième cahier de la collection « Repères ». Elle est illustrée d'une composition d'Yves TANGUY à pleine page. Exemplaire très bien conservé malgré de petites déchirures sans manque sur le bord supérieur de la couverture.
Mes ordres d'achat