RACKHAM (Arthur). L'Œuvre d'Arthur Rackham. Paris... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
RACKHAM (Arthur). L'Œuvre d'Arthur Rackham. Paris : Hachette et Cie, [vers 1913]. — In-4, vélin rigide d’édition, orné d'un fer spécial doré sur le premier plat, dos lisse orné, tête dorée, non rogné. Édition ornée de 11 compositions en noir dans le texte et de 44 planches en couleurs d'Arthur Rackham contrecollées sur canson brun et sous serpentes légendées. Tirage à 460 exemplaires numérotés et signés par l'artiste à la justification. Exemplaire bien conservé malgré quelques taches sur le premier plat. Manque les liens.
Mes ordres d'achat