JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER... - Lot 323 - Ader

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 409EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE-CARTONNIER & SANT VICENS POTERIE Visage aux feuilles, épreuve n° 13/50 Coupe de forme libre. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor blanc craquelé sur fond brun nuancé. Marquée au revers Dessin J. LURÇAT Sant Vicens et numérotée V.Z. 2 13/50. H. 6,5 cm – L. 15,5 cm
Mes ordres d'achat