GILBERT PORTANIER (NÉ EN 1926) Abstraction,... - Lot 326 - Ader

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
GILBERT PORTANIER (NÉ EN 1926) Abstraction, édition en multiples Vase à trois faces concaves. Épreuve en céramique émaillée ocre ; l’une des faces traitée mate et au décor en relief. Signé PORTANIER sur l’une des arêtes et du tampon Édition PORTANIER Vallauris. H. 20,5 cm – L. 23 cm – P. 11,5 cm
Mes ordres d'achat