Les ARTISANS de MAROLLES - Association initiÉe... - Lot 430 - Ader

Lot 430
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 29 440EUR
Les ARTISANS de MAROLLES - Association initiÉe et fondÉe en 1950 par Jean TOURET (1916-2004) Directeur artistique Table rectangulaire formant table à écrire ; le plateau décrivant un trapèze. Piètement en fer battu constitué de deux jambages en H réunis par une entretoise mouvementée et fixée à ses extrémités sous le plateau. Le plateau en chêne à surface sculptée à la gouge à l’évocation d’un martelage. Fendillements et un comblement sur le plateau, restaurations et état d’usage. H. 76 cm – Plateau : 80,5 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat