MARIA PERGAY (NÉE EN 1930) Chimères, le modèle... - Lot 440 - Ader

Lot 440
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 576EUR
MARIA PERGAY (NÉE EN 1930) Chimères, le modèle conçu vers [1977] Pied de lampe de salon. Épreuve en métal argenté, cuivre et laiton au décor titre en ronde-bosse. Oxydations, usures aux patines. H. 88 cm Bibliographie : Suzanne Demisch & Stéphane Danant - Maria Pergay, complete works 1957-2010 - Éditions Damiani, Bologne, 2011. Une œuvre identique référencée et reproduite sous le numéro 87.
Mes ordres d'achat