ETTORE SOTTSASS (1917-2007) DESIGNER & GALERIA... - Lot 498 - Ader

Lot 498
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 424EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007) DESIGNER & GALERIA MODERNARIATO ÉDITEUR Minareto, de la série Totem, le modèle conçu en [1964], édition des années 2000, notre épreuve numérotée 23/50 Sculpture pouvant former pied de lampe. Épreuve en assemblage d’éléments en céramique émaillée polychrome. Vendue dans son emboîtage d’origine en carton (défraîchi). Signée SOTTSASS et numérotée 23/50 sur la base. H. 62 cm
Mes ordres d'achat