[PARIS] ROTH, Sanford H. (1906–1962) [Signed] Mon... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
[PARIS] ROTH, Sanford H. (1906–1962) [Signed] Mon Paris. Paris. Édition du Chêne, 1953. In-4 (31 x 23,5 cm). Édition originale dédicacée et signée par Sanford H Roth en page de titre, 116 pp., 112 photographies en noir et blanc imprimées en héliogravure, texte en français d’Aldous Huxley, couverture titrée grise et jaquette illustrée (légère usure d’usage de la jaquette). Cf. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 252 -253
Mes ordres d'achat