[PARIS] SCHALL, Roger (1904-1995) [Signed] Paris... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
[PARIS] SCHALL, Roger (1904-1995) [Signed] Paris de jour. Paris, Arts et Métiers graphiques, 1937. In-4 (25 x 19 cm). Édition originale signée par Roger Schall en page de titre, 68 pp, 57 photographies en noir et blanc reproduites en héliogravure en pleine page, texte de Jean Cocteau. Édition brochée et pages de garde illustrées. Ref. Koetzle Eyes on Paris, Paris im Fotobuch pp. 170-171
Mes ordres d'achat