BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] 2 ouvrages. *Naples. Lausanne.... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
BARBEY, Bruno (1941-2020) [Signed] 2 ouvrages. *Naples. Lausanne. Éditions Rencontre, 1964. In-4 (27 x 17,5 cm). Édition originale signée par Bruno Barbey en page de crédit en fin d'ouvrage (p. 207). 208 pp, nombreuses photographies en noir et blanc, texte en français de Philippe Daudy. Reliure d’éditeur cartonnée avec couverture illustrée. *Sardaigne. Lausanne. Éditions Rencontre, 1964. In-4 (27 x 17,5 cm). Édition originale signée par Bruno Barbey en page de crédit en fin d'ouvrage (p. 191). 192 p, nombreuses photographies en noir et blanc, texte en français d’Elio Vittorini. Reliure d’éditeur cartonnée avec couverture illustrée.
Mes ordres d'achat