BATHO, Claude (1935-1981) 2 ouvrages. *Le... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
BATHO, Claude (1935-1981) 2 ouvrages. *Le moment des choses. Paris. Éditions de Femmes, 1972. In-4 (27 x 27 cm). Édition originale, 76 pp, 55 photographies en noir et blanc pleine page, texte d’Irène Schavelzon. Édition brochée illustrée (quelques traces d’adhésif en page de garde). *Claude Batho photographe. Paris. Éditions de Femmes, 1982. In-4 (28 x 24 cm). Édition originale reliée, 120 pp, environ 100 photographies pleine page, préface de Sylviane Heitler et entretien avec John Batho par Françoise Marquet, reliure d’éditeur cartonnée verte imitation toile avec titre imprimé en creux en caractères noirs en couverture, jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat