BATTAGLIA, Letizia (née en 1935) [Signed] Passion... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BATTAGLIA, Letizia (née en 1935) [Signed] Passion Justice Liberté, photographies de Sicile. Milan / Arles, Actes Sud / Motta, 1999. In-4 (31,5 x 24 cm). Édition originale reliée en langue française signée par Létizia Battaglia en page initiale, catalogue de l’exposition itinérante du même titre organisée par Aperture, 144 pp, 105 photographies en noir et blanc, la plupart en pleine page ou double page, textes en français de Alexander Stille, Renate Siebert, Roberto Scarpinato, Leoluca Orlando, Simona Mafai, Melissa Harris, Angela Casaglia Battaglia, Reliure d’éditeur cartonnée et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat