BAUER, Brigitte (née en 1959) [Signed] 2... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
120 - 150 EUR
BAUER, Brigitte (née en 1959) [Signed] 2 ouvrages. *Fragments d’intimité. Marseille, Images en Manœuvres, 2007. In-4 (28,5 x 28,5 cm). Édition originale signée par Brigitte Bauer. 70 pp, 47 photographies en couleurs dont 45 en pleine page, texte en français et en allemand de Kerstin Stremmel. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture. *Aller aux jardins. Pomponne, Trans Photographic Presse, 2012. In-4 oblong (22,5 x 27 cm). Édition originale signée par Brigitte Bauer en page d’avant titre. 172 pp, 64 planches photographiques en couleurs, texte de Jean Cristofol. Reliure toilée jaune recouverte à moitié par une photographie contrecollée.
Mes ordres d'achat