BELIN, Valérie (née en 1964) [Signed] 2 ouvrages. *Les... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
BELIN, Valérie (née en 1964) [Signed] 2 ouvrages. *Les images intranquilles. Paris, Centre Pompidou – Editions Dilecta, 2015. In-4 (27 x 22 cm). Édition originale signée par Valérie Belin en page initiale, 144 p., 30 photographies en noir et blanc et en couleurs pleine page et une centaine de photographies reproduites dans un format miniature, textes en français et en anglais de Clément Chéroux et de Roxana Marcoci, entretien avec Valérie Belin par Roxana Marcoci, reliure demi-toile avec titre imprimé en couverture et au dos, illustrée en couverture. *Valérie Belin. Paris, Actes Sud – Fondation CCF pour la photographie, 2000. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale signée par Valérie Belin en page de titre, 84 p., 60 photographies en noir et blanc, texte de Régis Durand en français et en anglais, couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat