BERENGO GARDIN, Gianni (né en 1930) [Signed] Giardini... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
BERENGO GARDIN, Gianni (né en 1930) [Signed] Giardini segreti a Venezia. Venise, Arsenale Editrice, 1988. In-4 (30 x 23 cm). Édition originale reliée imprimée en octobre 1988 et signée par Gianni Berengo Gardin en page de titre. 168 pp, 104 photographies en noir et blanc et en couleurs dont 44 en pleine page ou double page, textes en italien de Vittorio Fagone, Cristina Moldi-Ravenna et Tudy Sammartini. Reliure d’éditeur cartonnée imitation toile avec titre imprimé en creux en couverture et au dos, jaquette illustrée et boîtier coulissant également illustré.
Mes ordres d'achat