BING, Ilse (1899-1998) 2 ouvrages. *Ilse... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BING, Ilse (1899-1998) 2 ouvrages. *Ilse Bing, Photography through the looking glass. New York, Abrams, 2006. In-4 (29 x 26 cm). Édition originale reliée, 224 pp, 150 photographies en noir et blanc pleine page, texte en anglais de Larisa Dryansky, reliure toilée beige avec titre imprimé en creux en caractères argentés et jaquette illustrée. *Femmes de l’enfance à la vieillesse, 1929 / 1955. Paris. Éditions des Femmes, 1982. In-4 (28 x 24 cm). Édition originale reliée, 116 pp, 86 photographies en noir et blanc, textes en français et en anglais avec une préface de Gisèle Freund et un texte d’Ilse Bing, reliure cartonnée d’éditeur avec titre imprimé en creux en couverture et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat