BOISSONNAS, Fred (1858-1946) Images de Grèce. Rizarios... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
BOISSONNAS, Fred (1858-1946) Images de Grèce. Rizarios Foudation, 2001. In-4 oblong (30,5 x 35 cm). Édition originale reliée, 180 pp., 118 photographies en noir et blanc presque toutes reproduites dans un très grand format pleine page, textes en grec et en anglais de Gad Borel et Armand Brulhart, reliure toilée bleu avec titre imprimé en creux en couverture et au dos, image contrecollée en couverture et jaquette translucide titrée.
Mes ordres d'achat