BOURKE-WHITE, Margaret (1909-1971) They... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
BOURKE-WHITE, Margaret (1909-1971) They Called it "Purple Heart Valley", A Combat Chronicle of the War in Italy". New York: Simon and Schuster, 1944. In-8 (24 x 18 cm). Édition originale reliée, 184 pp, 96 photographies en noir et blanc en pleine page, texte en anglais de Margaret Bourke-White, reliure d’éditeur toilée avec titre au dos (usure d’usage de la jaquette avec un tout petit manque en haut du dos).
Mes ordres d'achat