BURRI, René (1933-2014) [Signed] Les Allemands. Paris,... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
BURRI, René (1933-2014) [Signed] Les Allemands. Paris, Robert Delpire, 1963. In-12 oblong (19 x 21 cm). Édition originale signée par René Burri après la page de titre. 166 pp, 80 photographies en noir et blanc pleine page, textes réunis et présentés par Jean Baudrillard. Reliure cartonnée d'éditeur illustrée de motifs calligraphiques (légères usures à la charnière).
Mes ordres d'achat