MEISELAS, Susan (née en 1948) [Signed] Kurdistan,... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MEISELAS, Susan (née en 1948) [Signed] Kurdistan, In the Shadow of History. New York, Random House, 1997. In-4 (31,5 x 25,5 cm). Édition originale reliée dédicacée et signée par Susan Meiselas en regard de la page de titre, 390 pp, de nombreuses photographies et documents en noir et blanc, introduction de Susan Meiselas et textes de Martin van Bruinessen ; reliure toilée bleue avec titre imprimé en creux ton sur ton en couverture et au dos avec jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat