MEISELAS, Susan (née en 1948) [Signed] Nicaragua.... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
180 - 250 EUR
MEISELAS, Susan (née en 1948) [Signed] Nicaragua. June 1978 - July 1979. Londres, Writers and Readers publishing cooperative, 1981. In-4 oblong (22 x 28,5 cm). Édition originale anglaise reliée, signée par Susan Meiselas, 120 pp, 71 photographies en couleurs pleine page, reliure toilée noire avec titre imprimé en creux en caractères blancs et jaquette illustrée (jaquette est complète en couverture avec une déchirure sans manque ; il manque un tiers de la jaquette au dos). Ref. Ref. Auer 802 photo books from the M + M Auer collection p.626
Mes ordres d'achat