MILLER, Lee (1907-1977) Portrait d’une vie. Paris.... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MILLER, Lee (1907-1977) Portrait d’une vie. Paris. Éditions de la Martinière, 2002. In-4 (28 x 23 cm). Édition originale française, 176 pp, 138 photographies en noir et blanc pleine page et une vingtaine in-texte, texte en français de Richard Calvocoressi, reliure d’éditeur cartonnée avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée. Joint à l'exemplaire un carton d'invitation à la projection en avant-première du film "Lee Miller ou la traversée du miroir" au cinéma "L'Arlequin" avec le portrait de Lee Miller par Man Ray.
Mes ordres d'achat