MUNOZ, Isabel (née en 1951) [Signed] Flamenco. Paris.... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MUNOZ, Isabel (née en 1951) [Signed] Flamenco. Paris. Éditions Plume, 1993. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale signée par Isabel Munoz en page initiale, 144 pp, 64 photographies en noir et blanc pleine page, préface de Jacques Durand, postface de Christian Caujolle, reliure toilée noire et jaquette illustrée en couverture. La toile noire utilisée pour la reliure de cette édition originale est la même que celle de la robe de la mère d’Isabel Munoz décédée peu avant la parution de ce premier livre.
Mes ordres d'achat