RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Les Trois... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
RIBOUD, Marc (1923-2016) [Signed] Les Trois bannières de la Chine. Paris, Robert Laffont, 1966. In-4 (27 x 22 cm). Édition originale en langue française, reliée dédicacée et signée par Marc Riboud en page de titre. 216 pp, 148 photographies en noir et blanc dont 35 en couleurs, et de nombreuses photographies en pleine page ou double page, préface de Han Suyin. Reliure toilée grise avec une calligraphie en couverture et titrée au dos sous la jaquette illustrée. Ref. Parr & Ludgren The Chinese Photobook pp. 388 – 389.
Mes ordres d'achat