SHORE, Stephen (né en 1947) [Signed] Uncommon... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
SHORE, Stephen (né en 1947) [Signed] Uncommon places, The Complete Works. New York, Aperture, 2004. In-4 oblong (27 x 33,5 cm). Édition reliée signée par Stephen Shore en page d’avant titre. 188 pp, 163 photographies en couleurs pleine page, texte de Stephan Schmidt-Wulfen précédé d’une note explicative de Stephen Shore et entretien de Stephen Shore avec Lynne Tillman en fin d’ouvrage. Reliure d’éditeur cartonnée illustrée en couverture et jaquette illustrée. Avec l'enveloppe Kodak Color.
Mes ordres d'achat