SINGH, Dayanita (née en 1961) Privacy. Göttingen,... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
50 - 80 EUR
SINGH, Dayanita (née en 1961) Privacy. Göttingen, Steidl, 2004. In-8 (24,5 x 20,5 cm). Édition reliée, 144 pp, 90 photographies en noir et blanc, texte de Dayanita Singh et de Britta Schmitz, reliure d’éditeur toilée rouge avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée. Cf. Réf. Parr & Badger, volume II, p. 124-125.
Mes ordres d'achat