VIRILIO, Paul (1932-2018) [Signed] Le Bunker... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VIRILIO, Paul (1932-2018) [Signed] Le Bunker archéologie. Paris, Les Editions du Demi-Cercle, 1991. In-8 (26,5 x 17 cm). Édition brochée, dédicacée et signée par Paul Virilio en page de titre. 190 pp. 106 photographies en noir et blanc et texte de Paul Virilio. Édition brochée illustrée. La qualité exceptionnelle d’impression en photogravure de cette édition est bien supérieure à celle qui a été publiée par le Centre Georges Pompidou en 1975.
Mes ordres d'achat