WELPOTT, Jack (1923-2007) [Signed] The Artist... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 34EUR
WELPOTT, Jack (1923-2007) [Signed] The Artist as Teacher. The Teacher as Artist. Photographs 1950-1975. San Francisco Museum of Art, 1975. In-4 (30,5 x 23 cm). Édition originale, signée par Jack Welpott en page de titre. 32 pp, 14 photographies en noir et blanc, textes de Rodney C. Stuart et de Henry Holmes Smith. Couverture souple illustrée. (Ex-libris de Jean-Pierre Sudre).
Mes ordres d'achat