Henri LEBASQUE (1865-1937) Saint-Jean-de-Monts,... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 17 280EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Saint-Jean-de-Monts, jeune fille sur un âne, vers 1917
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
(Rentoilée).
61 x 50 cm

Provenance :
Succession de Monsieur X., Paris 6e.

Œuvres en rapport :
- Saint-Jean-de-Monts, Jeune fille sur un âne, vers 1917, vente Christie’s Londres, 5 avril 2006, n° 21.
- Âne, Aquarelle et mine de plomb, 30 x 34 cm, vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 20 décembre 2020, n° 3.
Mes ordres d'achat