Auguste HERBIN (1882-1960) Composition symétrique,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 360EUR
Auguste HERBIN (1882-1960)
Composition symétrique, 1920
Aquarelle et encre de Chine.
Signée en bas à droite.
33,5 x 25 cm

Un certificat n°753 de Madame Geneviève Claisse en date du 29 décembre 1992 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat