Auguste HERBIN (1882-1960) Composition inspirée... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 640EUR

Auguste HERBIN (1882-1960)

Composition inspirée par la danse, 1942

Gouache.

Signée et datée en bas à droite.

34 x 26 cm

Provenance :

Collection Amsellem, Monaco.

Un certificat de Monsieur Laurent Claisse sera remis à l’acquéreur.

Mes ordres d'achat