Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1953
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
65 x 54 cm

Expositions :
- Henri Goetz, Rétrospective, Galerie Ariel, Paris, 1957.
- Galerie Anne Lettré, Paris, 1995.

Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 15 mars 2022 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat