León FERRARI [argentin] (1920-2013) Razas... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 400EUR
León FERRARI [argentin] (1920-2013) Razas o Carta a Dubuffet, 2005 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 71 x 48 cm Provenance : Collection Jean et Colette Cherqui. Exposition : Géométrie hors limites : art contemporain latino-américain dans la collection Jean et Colette Cherqui, Maison de l’Amérique latine, Paris, 11 février - 26 mars 2010, n°161, reproduit au catalogue.
Mes ordres d'achat